
22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, коллектив Республиканской научной медицинской библиотеки собрался вместе, чтобы вспомнить о подвиге тех, кто отдал жизни за наше мирное будущее.
Ровно в 12:00 библиотека приостановила работу, чтобы присоединиться к Всебелорусской минуте молчания. В полдень 22 июня 1941 года по радио прозвучало официальное обращение о нападении нацистской Германии. Минутой молчания сотрудники РНМБ почтили память всех, кто погиб на фронтах и в тылу.
Эта минута в очередной раз напомнила каждому из нас о том, как ценен мир. И наш долг – помнить уроки прошлого и делать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились на нашей земле.
