День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

Восемьдесят пять лет назад, 22 июня 1941 года, началось военное вторжение, затронувшее каждую семью и унесшее жизни каждого третьего жителя нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб в бою, в оккупации, тылу или нацистских лагерях. Для нас эта память неотделима от подвига военных медиков, которые на передовой и в госпиталях вели борьбу за жизни раненых.

Великий подвиг нашего народа, проявившего беспримерное мужество, стойкость и несгибаемую волю, бессмертен. Мы никогда не забудем страшную цену, заплаченную за свободу, и навечно сохраним в сердцах священную память о героях, подаривших нам мирное будущее.

К памятному дню в читальном зале нашей библиотеки мы подготовили выставку литературы, посвященную военной медицине и подвигу медицинских работников.

Ждем вас в читальном зале. Вход свободный!